• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка стала лауреатом национальной премии "Студент года"

Общество, 12:26 23 ноября 2017

Тюменка Диана Зиннатуллина вошла в тройку лауреатов в номинации "Творческая личность" национальной премии "Студент года", которая проходила в Симферополе.

Из Тюмени на конкурс отправились шесть студентов. Диана Зиннатуллина стала единственной, кто пробился в тройку лидеров: "Это признание всероссийского уровня в знак того, что я развиваюсь в правильном направлении, и мой режиссер Марина Деликатная тоже", - подчеркнула студентка.

На участие в конкурсе, который традиционно проводит Министерство образования и науки России и Российский союз молодежи, подали заявки больше 5 тыс. человек из 300 вузов страны. В финал выбились 200 участников из 62 регионов. Чтобы оказаться в их числе Диана прошла два заочных этапа: на региональном судьи оценивали портфолио студентки, а на всероссийском – портфолио и эссе.

Четыре конкурсных задания ждали тюменку в Крыму. На всероссийском очном этапе Диана рассказала о себе судьям в презентации, написала сочинение по фильму "Кавказская пленница" (в 2017 году комиссия премии выбрала тему советских фильмов). Самым увлекательным стал для нее тур импровизации. Девушка получила задание сыграть на тему киноленты "Приключения Электроника".

"Я четко сформулировала себе то, что буду говорить перед жюри, но ничего не писала заранее – сочиняла и рассказывала монолог тут же, перед судьями", - поделилась впечатлениями Диана.

В заключительном туре участники показывали домашние номера. Диана представила свою пантомиму "Ласточка". В результате тюменка стала лауреатом одной из восьми номинаций - победители в номинациях получили по 30 тыс. рублей, призеры - по 20 тыс. рублей.

Гран-при конкурса "Студент года" получили студент Казанского федерального университета Нафис Сиразетдинов и студентка Астраханского государственного технического университета Регина Айбулатова. Торжественная церемония награждения проходила в главном крымском вузе в Международный день студентов.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен