EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Хозяева соревнований победили в "Тюменской купели"

Общество, 13:00 28 ноября 2017

Клуб "Кристалл" стал победителем ежегодных соревнований моржей "Тюменская купель".

Как сообщает городской департамент по спорту, всего в заплывах при температуре воды -17 градусов участвовали 20 человек из четырех городов. Это члены клубов "Моржи Тюмени", "Альбатрос" (Заводоуковск), "Кристалл" (Тюмень), "Моржи" (Урай), "Родничок" (Можга), "АкваАйСпорт" (Тюмень).

Они не только плавали, но и бегали в купальных костюмах, подтягивались, отжимались. Самыми молодыми моржами этих соревнований стали семилетняя Виктория Вострых (первое место в своей возрастной группе) и восьмилетний Иван Лимонников (второе место).

А первое место в абсолютном первенстве среди женщин завоевала 77-летняя Зинаида Долинина.

В командном зачете второе место  заняли "Моржи Тюмени", третье – заводоуковский клуб "Альбатрос", четвертое – урайский клуб "Моржи", пятое – удмуртские моржи из клуба "Родничок", шестое – тюменский клуб "АквАйСпорт".