• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Столичных блогеров и журналистов угостили ухой из нефти

Общество, 12:27 28 ноября 2017

Столичные блогеры и журналисты в Тюменской области. Фото ИА "Тюменская линия"

Сибирскую уху с крапивой и нефтью предложили попробовать столичным блогерам и журналистам федеральных изданий на второй день информационно-рекламного тура, который проходит в Тюменской области. Впереди у делегации еще три дня на изучение туристического потенциала региона.

Как пояснила в разговоре с корреспондентом "Тюменской линии" главный специалист отдела развития и продвижения ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" Ольга Чебышева, тур проходит при поддержке федерального агентства по туризму.

"У нас тур по Тюмени и Тюменской области. Вчера мы посетили Ялуторовский острог, сегодня были в санатории "Сибирь", где осмотрели всю инфраструктуру. В планах посетить горячие источники. Вообще второй день мы решили назвать "туром нефтяника": с утра, кроме пресс-конференции "Внутренний туризм и точка развития региона", мы побывали в Уватнефтегазе, где осмотрели экспозиции музея имени Муравленко. А сейчас приехали на учебный полигон индустриального университета в Успенку", - рассказала она.

Столичные блогеры и журналисты в Тюменской области. Фото ИА "Тюменская линия"

До приезда делегации на учебном полигоне готовили необычное угощение:  шеф-повар из Москвы колдовал над ухой с крапивой и нефтью. Блогеров и журналистов также ожидала клятва нефтяника и осмотр настоящей буровой вышки.

"Мы хотели бы, чтобы на эту станцию, где мы сейчас находимся, можно было приезжать туристам в рамках нефтяного тура. Работаем над воплощением этой идеи в жизнь", - уточнила Ольга Чебышева.

Столичные блогеры и журналисты в Тюменской области. Фото ИА "Тюменская линия"

Гости с фотоаппаратами, видеокамерами и диктофонами - крупные блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска, а также журналисты информационных агентств ТАСС, "Спутник" и Metronews.

Московский блогер с обширной аудиторией — свыше 300 тыс. подписчиков — Руслан Исаенко в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" особенно отметил ровные дороги и тот факт, что их состояние, как и 10 лет назад, идеальное.

Столичные блогеры и журналисты в Тюменской области. Фото ИА "Тюменская линия"

"Я был в Тюмени лет 10 назад и уже тогда отметил, в каком идеальном состоянии здесь дороги. Особенно это заметно в сравнении со всей страной. Сейчас вернулись зимой — по-прежнему все идеально. Мы здесь всего два дня. Все основные впечатления еще впереди. Еще три дня тура. Надеюсь, что мы многое здесь увидим. Вчера вечером, хоть и холодно было, но мы поехали и посмотрели ваш очень крутой мост через Туру. Увидели, как он меняет цвета. И вообще набережная у вас обалденная", - отметил блогер.

Ростуризм регулярно проводит блог-туры и приглашает активных интернет-пользователей с солидным числом подписчиков в путешествия по России. У Руслана Исаенко общее число последователей в виртуальном мире давно превысило отметку в 300 тыс.

Столичные блогеры и журналисты в Тюменской области. Фото ИА "Тюменская линия"

"Я приехал сюда с женой. Оба мы из Краснодара. Мы представляем большую социальную сеть "Одноклассники" и, собственно, сообщество блогеров в одноклассниках. Помимо этого у нас есть паблики в ИнстаграмеВ Контакте и в Живом Журнале. Мы ездим по стране и освещаем различные туристические объекты, но в первую очередь это касается санаторно-курортной сферы. Вчера были в санатории "Сибирь" и впечатлились качеством обслуживания и насколько там все красиво", - подытожил он.

Следующий пункт на пути у блогеров и журналистов — Тобольск.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен