• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Омутинском районе решат вопросы газификации

Политика, 11:07 29 ноября 2017

Вопрос с газификацией Журавлевского сельского поселения будет решен при поддержке депутата Государственной думы Николая Брыкина, который провел прием граждан в местной общественной приемной "Единой России" в Омутинском районе.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", большинство жителей уже пользуются "голубым топливом", однако еще остаются дома, куда газ не подведен. Проблема в устаревшем проекте и частично в нехватке средств у населения для оборудования индивидуальных стояков.

Глава района пояснил, что в следующем году будет разработан и утвержден новый проект, и газификация села завершится. Николай Брыкин в свою очередь обещал оказать адресную помощь ветеранам, одиноким пенсионерам и другим жителям, которые из-за сложной финансовой ситуации не могут оплатить проведение газа в свои дома.

Сразу в ходе приема депутату удалось решить подобный вопрос, волновавший многодетную маму из Омутинки. Ранее пожилая родственница отказалась от проведения газа, и сейчас семья, где четверо детей, вынуждена пользоваться печным отоплением и нагревать воду. После обращения ее проблема будет решена.

В Вагайском сельском поселении по просьбе жителей обновят спортивные залы. В селе живет около четырех тысяч человек, много молодежи, которая хочет вести активный образ жизни и заниматься спортом. Среди пожеланий – борцовский зал, беговые дорожки, центр подготовки и сдачи норм ГТО. Депутат обещал в этом помочь, пока же необходимо решить – реконструировать ли существующие залы, или построить новый спортивный комплекс.

Председатель местного совета ветеранов попросила оказать содействие в издании омутинской книги памяти, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В издание должны войти подробные материалы о местных фронтовиках, среди которых Герой Советского Союза, уроженец деревни Слободское Александр Григорьевич Филонов.

Тема памяти найдет отражение и в одном из проектов по благоустройству. Депутат Госдумы поддержал идею разбить сквер, посвященный героическим омутинцам. Новая зеленая зона с небольшим памятником, вероятнее всего, украсит центральную часть районного центра.

Николай Брыкин отметил, что старается максимально быстро сделать по каждому обращению все, что возможно, решить проблему прямо в ходе приема. "Если человек пришел с проблемой в приемную, значит, она стоит уже довольно остро и помощь нужно оказать оперативно. Чем больше сделает каждый из нас, депутатов, на своем месте, тем лучше будут жить наши граждане", –  подчеркивает парламентарий.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен