• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень во второй раз признана лучшим городом России

Общество, 10:16 30 ноября 2017

Тюмень признана лучшим городом России по качеству жизни населения среди российских городов с численностью более 500 тысяч человек. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, 28 ноября в Москве мэру Тюмени Александру Моору вручили диплом и статуэтку лауреата премии финансового университета в области качества жизни.

Для определения победителей использовались результаты социологических опросов населения о качестве жизни в городах: оценки медицинского обслуживания, состояния дорог и дорожного хозяйства, культуры и образования, жилищного хозяйства, работы городских властей и миграционные настроения – готовность уехать из своего города в поисках лучшей жизни. По всем параметрам Тюмень набрала максимальный балл - 100%.

На второй позиции -  Грозный. Его руководитель получил награду за выдающиеся достижения в повышении качества жизни населения.

Уфа и Хабаровск были награждены за значительный рывок в повышении качества жизни населения в связи с тем, что эти города продемонстрировали весьма существенный рост показателей качества жизни населения по сравнению с предыдущим годом.

За выдающиеся достижения в повышении качества жизни был отмечен  еще один сибирский город - Новосибирск, стабильно входящий в число лучших городов России по качеству жизни.

Напомним, премия учреждена в 2016 году для поощрения финансовых и иных организаций к повышению качества услуг, предоставляемых потребителям, а также администраций городов к улучшению качества жизни населения.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен