• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развязку Тюмень – Боровский - Богандинский начнут строить в 2018 году

Экономика, 12:05 01 декабря 2017

Почти 90 км дорог планируется отремонтировать в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в тюменской агломерации в 2018 году. По предварительным данным, объем финансирования может составить более 1,5 млрд рублей.

С учетом этих планов, доля соответствующих нормативам дорог увеличится с нынешних 76,9% до 79,6%.

Такие цифры на заседании общественного совета при Главном управлении строительства привела главный специалист отдела автомобильных дорог ГУС Юлия Михайлова.

"Учитывая, что нам в 2018 году разрешили тратить деньги на капиталоемкие объекты, мы включаем в перечень мероприятий строительство транспортной развязки Тюмень – Боровский - Богандинский. Отремонтировать планируется 144 объекта, - отметила она. - В Тюмени уже на старте программы состояние дорог было лучше общероссийских показателей".

В 2017 году в рамках проекта отремонтированы 267 объектов, или 242 км дорог. Объем финансирования превысил 1,7 млрд рублей. Основные средства были направлены на восстановление дорог в Тюменском районе, требовавших первоочередного внимания. 

Участники заседания подняли вопрос о гарантийных сроках эксплуатации отремонтированных дорог, обратив внимание на необходимость регулярно контролировать состояние трасс и привлекать подрядчиков к устранению недостатков.

"В том, что касается дорог, Тюмень смотрится лучше любого другого региона. Но есть вопросы по недавно отремонтированным дорогам, которые уже вышли из строя. Люди обращались через депутата с вопросами и требовали внести ясность. Мы разберемся в ситуации",- подчеркнул председатель общественного совета при ГУС Тюменской области Владимир Соловьев.

Напомним, что в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" к 2025 году к нормативным требованиям планируется привести 86% дорог. 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен