EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Тюменские биатлонисты поборются за золото Кубка России

Спорт, 11:21 01 декабря 2017

Первый этап Кубка России по биатлону стартовал в Тюменском областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". В гонках принимают участие женщины. Мужчины состязаются в Увате в биатлонном центре им. А.И. Тихонова. Всего в соревнованиях участвуют более 100 спортсменок из 17 регионов страны.

Как сообщают организаторы, одновременно с Кубком России проводятся Всероссийские соревнования для юниорок и юниоров — Кубок Тюменской области по биатлону.

30 ноября определились победитель и призеры в спринте на 7,5 км. Среди женщин лидировала югорская спортсменка Анастасия Морозова. На втором месте — Лариса Куклина (ЯНАО), на третьем — Ирина Кручинкина (Республика Мордовия). Лучший результат среди тюменских биатлонисток показала Екатерина Абрамова (23 место).

У юниорок победила Ирина Казакевич (Свердловская область). Еще одна представительница Свердловской области — Полина Шевнина — стала второй. Замкнула тройку лидеров  москвичка Екатерина Бех. Ярослава Первакова из тюменской сборной заняла пятое место. В десятку попала и Эмма Тимербулатова, у нее девятая позиция.

1 декабря в программе персьют, 10 км. 3 декабря — эстафета 4х6 км у женщин и 3х6 км у юниорок.