• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудницу почты подозревают в краже золота из посылки

Происшествия, 10:49 01 декабря 2017

Женщину, подозреваемую в краже из посылки золотых изделий, задержали в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в отдел полиции № 8 поступило сообщение о том, что из почтовой посылки похищены две золотые цепочки и наручный браслет. Посылка принадлежала одному из тюменских ломбардов. Золотые изделия направлялись через службу экспресс-доставки в Волгоградскую область для переплавки и изготовления иных изделий.

В день отправки золота посылку приняла 31-летний оператор службы доставки, которая попала под подозрение. В ходе наблюдения за предполагаемой злоумышленницей версия полицейских подтвердилась. Ночью женщина открыла пакет в надежде вновь похитить золото. После чего ее задержали. В ходе обыска в ее квартире обнаружили и изъяли ранее похищенные золотые изделия.

Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.

Как прокомментировали в УФПС Тюменской области, сотрудники службы безопасности УФПС Тюменской области в результате проведенного внутреннего расследования установили личность подозреваемого сотрудника и совместно с полицией участвовали в операции по его задержанию. В настоящее время работник уволен, все материалы служебных проверок переданы в правоохранительные органы.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Тюменской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Почтовики активно сотрудничают с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен