• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Творчество для всех" завершит гала-концерт

Общество, 09:10 04 декабря 2017

Областной фестиваль социокультурной анимации "Творчество для всех", объединяющий талантливых людей с особенностями здоровья, выходит на финишную прямую. Гала-концерт, в который войдут самые лучшие номера, состоится на сцене ОДНК "Строитель" 6 декабря, начало в 14 часов.

Как сообщает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, членам жюри предстоит назвать лидеров в вокале, хореографии, оригинальном жанре, исполнении на музыкальных инструментах и художественном чтении.

Кроме того, будут определены победители в номинациях "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество", а также в литературном конкурсе и состязании ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями "Затея".

"На протяжении всего года наши участники соревнуются на уровне городов и районов, готовятся к финалу.  Для многих инвалидов творчество - это не просто хобби или способ занять время, это что-то такое, что помогает жить, не озлобиться, любить себя и всех окружающих,  а  это дорогого стоит", - отметил председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко.  

Заключительные мероприятия фестиваля состоятся 5 и 6 декабря в  Тюмени. Площадкой первого конкурсного дня выступит Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Родник". Здесь же пройдут многочисленные мастер-классы и встречи с ведущими деятелями культуры и искусства Тюменской области.

Завершится фестиваль гала-концертом, который объединит наиболее успешные номера этого года. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен