• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская фигуристка добилась успеха на всероссийских соревнованиях

Спорт, 12:38 01 декабря 2017

Воспитанница спортивной школы "Прибой" Дарья Саранчук заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках "Тюменский меридиан" и претендует на получение спортивного звания "Мастер спорта". А тюменцы София Перминова и Александр Власенко стали победителями в разряде "Кандидат в мастера спорта". 

"12 лет я занимаюсь фигурным катанием, и все эти годы стремилась доказать, что достойна высокого звания. Сегодня я не просто довольна результатом, а очень счастлива! Безусловно, перед выходом на лед очень волновалась. Хотя, признаюсь, короткая программа получилась лучше, чем произвольная. К этим соревнованиям готовилась усиленно: были дополнительные нагрузки и тренировки, чтобы улучшить прыжки. В этом сезоне продолжу выступать с этой же программой", - поделилась Дарья Саранчук. 

Воспитанники СДЮСШОР "Прибой" отличились и в рамках открытого первенства Тюменской области. Алексей Власенко, Илья Богатов и Ева Хмелькова стали победителями, Владислава Прокофьева, Ульяна Стружак и Платон Жарков поднялись на вторую ступень пьедестала почета, а Егор Карнаухов завоевал бронзовую медаль соревнований. 

"Тренеры всегда готовят спортсменов в надежде, что ребята будут завоевывать места на пьедесталах почета и высокие спортивные звания. Конечно, это длительный кропотливый труд многих специалистов и самого спортсмена, и здесь, в "Прибое", есть для этого все условия. А результатом такого труда являются занятые призовые места и новые спортивные звания. У нас есть способные спортсмены. Например, София Перминова и Александр Власенко на этих соревнованиях стали победителями среди кандидатов в мастера спорта. У них уже есть опыт выступления на всероссийских стартах в других регионах, где они становились и призерами и победителями. В нашей школе есть перспективные дети во всех разрядах", - отметила председатель президиума федерации фигурного катания на коньках Тюменской области Лариса Якушева. 

Напомним, в Тюмени с 27 по 29 ноября проходили Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках "Тюменский меридиан" и открытое первенство Тюменской области. Здесь выступили более 140 спортсменов из Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского, Пермского края. 

В феврале юных тюменских фигуристов ждут очередные соревнования – Зональное первенство России по фигурному катанию на коньках (младший возраст, УФО, ПФО). А в марте в Тюмени состоится финал первенства России в этой же возрастной категории, сообщает школа олимпийского резерва "Прибой". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен