• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор открыл мебельную фабрику в Ишиме

Губернатор, 12:27 01 декабря 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Региональное правительство продолжит оказывать поддержку развитию мебельного производства в Ишиме. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию Ишимской мебельной фабрики.

"Общий объем инвестиций в строительство предприятия составил 27 миллионов рублей. В результате будет создано 18 рабочих мест для жителей Ишима. Фабрика станет выпускать мебель по индивидуальным заказам, а также серийную, модульную, встраиваемую мебель и шкафы-купе. Производственная мощность предприятия позволит выпускать до 40 единиц серийной мебели в смену. На фабрике установлены современные станки с числовым программным управлением", - рассказал губернатору инвестор Александр Кутырев.

Базой для реализации проекта стал приобретенный инвестором в 2015 году за 7 млн рублей имущественный комплекс, в состав которого входят производственный объект общей площадью 500 кв. м и земельный участок площадью более 47 тыс. кв. м.

"Серьезную помощь в реализации проекта оказали департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, Инвестиционное агентство Тюменской области и администрация Ишима. В частности, областное инвестиционное агентство предоставило займ в размере 7 миллионов рублей", - сообщил Александр Кутырев.

Инвестор ставит перед собой задачу наполнить региональный рынок качественной и недорогой серийной мебелью. Продукция фабрики будет реализовываться в розничной торговой сети, по индивидуальным заказам, а также в рамках подрядов при реализации программ жилищного строительства.

"У вас все должно получиться. Во всяком случае, мы будем помогать. Очень важно набрать компетенции, освоить новые технологии мебельного производства. Ведь чтобы продукция пользовалась спросом на рынке, нужно обеспечить ее качество", - подчеркнул Владимир Якушев в беседе с рабочими новой фабрики.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен