• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске должностные лица брали взятки с предпринимателей

Происшествия, 13:43 01 декабря 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц, обвиняемых в получении взяток в крупном размере, завершено в Заводоуковске.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, заместитель директора предприятия "Единый расчетный центр" и начальник отдела по благоустройству решили подыскать подрядчиков, от которых можно получить взятки за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов. В результате с одним из индивидуальных предпринимателей была достигнута договоренность, по которой злоумышленники получили взятку в размере 377 тыс. рублей за оказание содействия в заключении муниципального контракта, также беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

Кроме того, с августа 2016 года по май 2017 года за совершение аналогичных действий обвиняемые получили взятку в размере 260 тыс. рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью.         

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен