• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский психолог - в тройке лучших в России

Общество, 09:43 04 декабря 2017

Психолог женской консультации перинатального центра областной больницы №4 (Ишим) Надежда Безуглова заняла 3 место во Всероссийском конкурсе "Святость материнства" в номинации "За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности".

Конкурс проводится фондом Андрея Первозванного в рамках всероссийской программы "Святость материнства". Награждение состоялось в Общественной палате России в конце ноября во время научно-практической конференции, посвященной 140-летию святого врача-хирурга Луки Войно-Ясенецкого.

Проведение конкурса направлено на защиту семьи, материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов. Всероссийский конкурс "Святость материнства" проводится второй год. В 2016 году было прислано 200 заявок. В 2017 году поступило 315. В этом году лауреатами стали тринадцать психологов женских консультаций и врачей акушеров-гинекологов.

"Участие в конкурсе "Святость материнства" для меня - бесценный опыт на старте профессиональной деятельности, - отметила Надежда Безуглова. – Во-первых, это апробация материалов, которые мы разрабатываем и реализуем на базе общеобразовательных школ, а также средних учебных заведений. Их оценило высококвалифицированное жюри, и итоги конкурса подтвердили, что мы движемся в правильном направлении. Высокие оценки экспертов стимулируют развиваться и достигать больших результатов. Во-вторых, участие в подобного рода конкурсах - это возможность познакомиться с профессионалами, работающими в аналогичной области деятельности, обменяться опытом, получить ценные рекомендации".

Надежда Безуглова большое внимание уделяет санитарно-просветительной работе с женским населением. Ею разработана программа по предупреждению беременности несовершеннолетних через формирование семейных ценностей, ценностного отношения к семье и браку, расширение представлений о гендерных ролях в семье. Результаты профилактической деятельности опубликованы в четырех журналах, входящих в базу данных научных публикаций российских ученых РИНЦ, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен