• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Агроиндустриальный парк под Ишимом будет работать на экономику города и района

Губернатор, 12:27 04 декабря 2017

Проектирование площадки агроиндустриального парка под Ишимом начнется в декабре 2017 года. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита в муниципалитет.

"Агроиндустриальный парк находится рядом с городской чертой, а работать в нем будут в основном жители города и района. Поэтому необходимо  сформировать механизм, при котором в решении вопросов создания и развития парка будут принимать участие обе территории", - дал поручение глава региона.  Строительство Ишимского агроиндустриального парка планируется начать весной 2018 года.

Кроме того, в Ишиме в 2018 году начнет работу школа бесплатной подготовки программистов. Ее запуск и деятельность обеспечит Агентство инфраструктурного развития. Такой проект уже есть в Тюмени - сформированы и обучаются шесть групп. Сейчас опыт будет распространен и на Ишим.

Задача проекта - выпуск IT-специалистов, которые, не уезжая из родных мест, будут развивать это перспективное для страны и региона направление. Набор первых групп будущих  ишимских  программистов планируется начать в январе 2018 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен