• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ректор ТюмГУ вошел в состав межвузовского координационного совета WorldSkills Russia

Общество, 09:54 05 декабря 2017

Ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков вошел в состав межвузовского координационного совета при союзе "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Полномочия и деятельность совета заключаются в контроле и выработке механизмов соответствия межвузовского чемпионата стандартам WorldSkills и ключевым ценностям международной организации WorldSkills International,  сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Совет утверждает перечень компетенций по стандартам WorldSkills в рамках национального межвузовского чемпионата, кандидатуры главных экспертов по компетенциям в финальных состязаниях, взаимодействует с внешними партнерами, а также принимает решения по иным вопросам, относящимся к организации и проведению чемпионата", – прокомментировал Валерий Фальков.

Напомним, цель соревнований - повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей и формирование компетенций XXI века. В 2017 году студенты Тюменского госуниверситета в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" Worldskills Russia завоевали золотую, серебряные и бронзовую медали. 

С 4 по 8 декабря в Тюмени проходит открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia–2018, где участники будут соревноваться в 34 компетенциях.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен