• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Банда из Югры осуждена за похищение и избиение полицейского

Происшествия, 10:16 05 декабря 2017

Группу лиц, виновных в вымогательстве, мошенничестве, побоях и ряде других преступлений, осудили в Кондинском районе.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Югре, 1 января 2017 года в п. Междуреченский пьяная компании спровоцировала конфликт с женщиной и тремя мужчинами, во время которого они нанесли потерпевшим побои. После этого, молодые люди оказали групповое сопротивление сотрудникам ППС, прибывшим на место для пресечения драки. В ходе конфликта трое злоумышленников силой затащили сотрудника полиции в свой автомобиль, возили его по поселку и избивали.

Кроме этого, двое подсудимых с 2015 года вымогали денежные средства у предпринимателей. Также они совершили ряд преступлений в отношении жителя Кондинского района, являющегося сиротой, которого принуждали оформлять кредиты и передавать им полученные в банке деньги. Помимо этого молодые люди мошенническим способом завладели мобильным телефоном потерпевшего.

Приговором Кондинского районного суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и им назначены наказания в виде лишения свободы и принудительных работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен