• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ХК "Тюменский Легион" уступил в Челябинске

Спорт, 11:11 05 декабря 2017

Хоккейный клуб "Тюменский легион" проиграл "Белым медведям" в Челябинске. Встреча в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги завершилась со счетом 3:4.

Поединок проходил в режиме обмена ударами. Сначала забрасывали хозяева, затем тюменцы отвечали голевой атакой. Счет на восьмой минуте открыл челябинец Евгений Кобяков. Вскоре точным броском из-под защитника Александр Леваков восстановил паритет, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

В начале второго периода "медведь" Платон Попов вновь огорчил вратаря Павла Гущина. И на этот раз легионеры достаточно быстро организовали адекватный ответ. Комбинацию с участием Антона Цибина и Александра Головина в большинстве броском с близкого расстояния завершил Артем Пылаев. Ближе к экватору матча Аркадий Шафигулин вновь поставил "Легион" в положение уступающей стороны. Восстановить паритет в третий раз гостям удалось только в заключительном отрезке – отличился Григорий Воробьев. В качестве его ассистентов выступили Эдуард Чекмарев и Никита Пленкин. На 56-й минуте Александр Шурыгин реализовал большинство хозяев. До сирены "Легион" не успел подобрать ключи к обороне соперников.

Повторный матч состоится 5 декабря. Сейчас в активе тюменской команды 34 очка. С этим багажом она занимает 12 место в конференции "Восток". Челябинцы идут седьмыми, заработав 54 балла. Лидером таблицы являются "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска, набравшие 77 очков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен