• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ханты-Мансийске царица Зима поднимет флаг новогодней столицы России

Общество, 17:48 05 декабря 2017

Деды Морозы и Снегурочки соберутся на Всероссийский съезд в Ханты-Мансийске 8 декабря.

Грандиозное шоу под открытым небом начнется в 19 часов. В программе мероприятия: дефиле в костюмах, массовый флешмоб с участием 50 бородатых волшебников, встреча с главным Дедом Морозом из Великого Устюга, зажжение новогодней ели и старт проекта "Ханты-Мансийск – новогодняя столица 2017-2018".

Во время церемонии открытия царица Зима со свитой Снежинок и помощниками – Снеговиком и Олененком поднимут флаг Новогодней столицы России, после чего небо озариться красочным фейерверком. В этот вечер Морозы проявят чудеса ловкости и морозоустойчивости на соревнованиях по метанию валенка и в процедуре обливания водой.

9 декабря в 18 часов 30 минут в КВЦ "Югра-Экспо" начнется конкурсный просмотр номинации "Эстрадный номер", посетить который могут все желающие. Именно здесь Деды Морозы и Снегурочки покажут лучшие творческие номера, посвященные предстоящему году, расскажут зимние истории, проведут игры и конкурсы для детей и взрослых. Профессионально оценивать работу массовиков-затейников в течение двух дней будут детское и взрослое жюри, лучшие номера во всех номинациях будут определены по сумме оценок.

10 декабря в 18 часов все Деды Морозы соберутся в природном парке "Долина ручьев", чтобы поиграть в активные игры и провести импровизированные соревнования по сказочным видам спорта. Развлекательная программа "У костра" согреет участников и вернет в детство, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Напомним, что Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек пройдет у Ханты-Мансийске в 11-й раз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен