• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы предпочитают слушать иностранную музыку

Общество, 13:32 07 декабря 2017

Четыре трека на русском языке против шести зарубежных в тюменском Топ-10 рейтинга Яндекс.Музыки.

По информации пресс-службы компании "Яндекс", в Тюмени, как и в целом в России, люди предпочитают иностранную музыку. Безусловный лидер года — Эд Ширан. И не только в Тюмени: сам исполнитель, его песня "Shape of You" и альбом "÷" занимают первые места в общероссийских рейтингах Яндекс.Музыки. Среди отечественных исполнителей тюменцы, как и большинство россиян, любят группу "Грибы". Звание авторов лучшго рэп-трека года также достается "Грибам". По словам составителей рейтинга, тюменский регион единственный, где песня группы "Тает лед" стоит в Топе выше, чем "По волнам", "Believer" и "Despacito".

Среди групп, поющих на русском языке, любимцами у тюменцев  оказались Burito, среди певцов — Макс Барских. А среди всех певиц, независимо от языка, LOBODA. Кроме того, ее альбом "H2LO" чаще других русскоязычных альбомов звучал в колонках и наушниках.  Любители рэпа в этом году больше всего слушали Мота. Sage The Gemini и Джиган могут гордиться самыми популярными рэп-альбомами — иностранным и русским соответственно.

На Яндекс.Музыке люди не только слушают музыку, но и оценивают ее: например, в Алтайском крае есть человек, который за прошедший год поставил 13 тыс. 546 лайков.

При подсчете учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в 2017 году, и об их прослушиваниях на Яндекс.Музыке с января по ноябрь. Общая месячная аудитория сервиса за это время превысила 20 млн пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен