EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Рубиновцы уступили в Питере

Спорт, 13:32 08 декабря 2017

С поражения начал тюменский "Рубин" выездную серию матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Санкт–Петербурге. Сибиряки уступили лидирующему в таблице местному "Динамо" - 0:3.

Последний рубеж гостей защищал Егор Назаров. В первую тройку, проводившего дебютный матч за "Рубин" Дениса Иванова, вошли лучший бомбардир тюменского клуба Денис Давыдов и Вадим Кравченко. Последний в двух предыдущих встречах забросил по шайбе. Из ханты-мансийской "Югры" в стан подопечных Андрея Кирдяшова прибыл центрфорвард Даниил Ильин. С ним действовали Денис Шураков и Егор Попов. В качестве капитана, гостей на игру вывел нападающий Антон Кочуров. В его звене оказались Егор Иванов и Александр Дзедаев. Наконец, четвертую тройку атаки тюменской команды составили Михаил Потякин, Константин Белов, Антон Угольников.

Можно сказать, что стартовый период матча ушел у оппонентов на разведку. В общей сложности игроки обеих команд нанесли 13 бросков в створ ворот. У хозяев последний рубеж защищал Александр Самонов – лучший в лиге вратарь по такому показателю, как коэффициент надеежности. В первом отрезке соперники по одному разу получали возможность открыть счет в большинстве. Сначала шанс упустили питерцы, затем – сибиряки. В целом рубиновцы играли боевито и произвели неплохое впечатление.

Однако после перерыва хозяева резко прибавили в скорости. На 24-й минуте второй защитник-бомбардир чемпионата Илья Назаревич реализовал большинство питерцев, забросив свою тринадцатую шайбу. Игравшие под нагрузкой сибиряки уступали соперникам в движении и опасные моменты у ворот Назарова возникали один за другим. В результате, нападающий Никита Пухов упрочил лидерство динамовцев. На 36-й минуте форвард Иван Яценко умело изменил направление полета шайбы – 3:0. В этих неприятных для сибиряков эпизодах в их действиях недоставало жесткости и цепкости, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Заключительный отрезок ознаменовался вязкой борьбой. Рубиновцы пытались нагнетать давление в атаке, однако подобрать ключи к воротам "Динамо" так и не смогли.

9 декабря тюменский клуб проведет еще один поединок в Санкт-Петербурге. Оппонентом сибиряков станет "СКА-Нева".