• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


С лучшими первокурсниками Тюмени встретятся столичные эксперты

Общество, 09:10 12 декабря 2017

"Форум первых" для студентов-лидеров и активистов состоится в Тюмени 16 и 17 декабря. 

Как сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория", на форуме уделят внимание развитию soft-skills – навыков XXI века: креативному мышлению, коммуникации и работе в команде. Съезд студентов пройдет в две волны: 16 декабря - в загородном лагере соберутся первокурсники ссузов города, 17 декабря - студенты вузов.

По словам организаторов, участников ждет большая коммуникативная игра от федерального эксперта, а также мастер-классы региональных спикеров, интерактивные зоны и мощный эмоциональный заряд перед зачетной неделей и сессией. Работать с первокурсниками будет Рустэм Шарапов, который занимался развитием команд РЖД, Роснефти, Газпром нефти и многих других. Кроме того, на форуме пройдут мастер-классы по направлениям: проекты, медиа и презентация. На них расскажут, как придумать проект и довести его до конца, как создать интересный контент и выступать перед публикой.

Команды из студентов училищ и техникумов были отобраны накануне. Студенты вузов имеют возможность до 14 декабря заявиться самостоятельно, подать заявку по ссылке. Среди них будут отобраны 150 кандидатов, которые и станут участниками второй волны форума.

Цель проекта расширить знания студентов, полученные благодаря классическому образованию и развить надпрофессиональные компетенции. По словам директора по развитию мультицентра "Моя территория" Ольги Петрушиной, современные первокурсники часто не понимают, чем хотят заниматься в жизни, а форум поможет им определиться и понять свои сильные стороны. 

Учебные заведения также получат результаты исследования. Для них профиль компетенций – это возможность повысить вовлеченность студентов в проекты различной направленности, которые будут отвечать их интересам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен