• В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

"Рубин" проиграл "Рязани"

Спорт, 11:11 12 декабря 2017

Тюменский "Рубин" уступил ХК "Рязань" в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги - 1:3. Таким образом, сибиряки потерпели третье поражение подряд в гостях.

Между тем, по количеству бросков тюменцы своих соперников опередили. Однако этот факт вряд ли подсластил рубиновым горечь поражения.

Последний рубеж хозяев защищал Сергей Денисов. В первом периоде он не застаивался. Гости достаточно активно наседали на ворота "Рязани", но распечатать их не смогли. На 17-й минуте местные хоккеисты открыли счет, воспользовавшись разряженным пространством вблизи ворот "Рубина", которые защищал Денис Франскевич. Успеха добился один из ведущих нападающих рязанского клуба Александр Репьях. В ситуации, приведшей ко второму голу, тюменцы также проявили беспечность. Их грубой ошибкой в обороне на 25-й минуте воспользовался Дмитрий Воробьёв. Вскоре сибиряки остались в меньшинстве, но выстояли, сообщает пресс-служба клуба.

Заключительный отрезок рубиновцы начали активно. Вдобавок в начале периода рязанцы дважды оставались в меньшинстве – за подножку и выброс шайбы. Шансы тюменцы упустили, о чем, судя по всему, крепко пожалели. На 49-й минуте Александр Лебедев еще раз огорчил Франскевича. В сложной ситуации рубиновцы нашли в себе силы продолжить борьбу. Им достаточно быстро удалось сократить отставание – результативный дальний выстрел произвел защитник Руслан Трубкин. Ему ассистировали Антон Кочуров и Игорь Сафаралеев. Концовка матча ознаменовалась беспрерывными попытками гостей уйти от поражения. Примерно за пару минут до сирены свой пост покинул Франскевич. К сожалению, этот шаг "Рубину" дивидендов не принес.