• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Омская "Галерка" выступит с гастролями в Тюмени

Общество, 13:57 12 декабря 2017

Комедию "Последняя попытка" по пьесе популярного сатирика Михаила Задорного покажут артисты омского драматического театра "Галерка", которые представят гастрольный репертуар на сцене молодежного театра "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко в Тюмени 13 и 14 декабря.

Омский драматический театр "Галерка" приезжает на гастроли по межрегиональной программе "Большие гастроли. Регионы", организатором выступил федеральный центр поддержки гастрольной деятельности по поручению Министерства культуры РФ.

13 и 14 декабря в 10 часов артисты покажут сказку в одном действии "Старая добрая шарманка" (0+). Это простая сказочная история, понятная детям всех возрастов, раскрывающая вечные темы самодурства в лице злобного Короля, коварства в лице Министра и глупости в лице "королевского Войска". Во главе с мудрым Шарманщиком злобному Королю и его свите противостоят умный хитрый Кот-француз и милая Девочка-светик. Яркая сценография замка и леса, а также красочные костюмы персонажей превращают эту историю в волшебное представление с обязательным для сказки счастливым финалом.

13 декабря в 19 часов театралам представят современную комедию о любви "Очень опасное мероприятие" (16+). В это же время 14 декабря омичи закроют гастрольный тур комедией в двух действиях "Последняя попытка" (16+). Постановка заставляет зрителей стать свидетелями абсурдной ситуации, в которой участники любовного "треугольника" выясняют отношения. "Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну, это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована… И все это вместе взятое невероятно смешно", - гласит синопсис спектакля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен