• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Двадцатилетний лыжник из Тюмени Александр Большунов на Кубке мира взял две бронзы

Спорт, 12:29 12 декабря 2017

Александр Большунов успешно выступил на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

По информации пресс-службы ЦСП72, 9 декабря он выиграл бронзу в спринте свободным стилем, уступив норвежцу Йоханнесу Клаебо, который стал победителем, и итальянцу Федерико Пеллегрино, занявшему второе место. Еще один тюменский лыжник Глеб Ретивых показал в спринте шестой результат. 10 декабря в индивидуальной гонке Большунов снова пришел третьим. Золото взял представитель Франции Морис Манифика, серебро у югорчанина Сергея Устюгова. По мнению судей, хорошо провел гонку Денис Спицов, входящий в сборную Тюменской области, у него седьмая позиция.

Напомним, 20-летний лыжник Александр Большунов – уроженец Брянской области, с 2016 года выступает за Тюменскую область.