• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники подготовятся к карнавалу в библиотеке

Общество, 09:21 13 декабря 2017
Далее в сюжете Школьники Тюменской области побывают на Кремлевской елке

Яркие карнавальные атрибуты научат мастерить школьников в Тюмени в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) 13 декабря.

Как сообщает городской департамент культуры, мальчишек и девчонок ждут в 14 часов, они смастерят яркие карнавальные атрибуты и разыграют веселые сценки. Таким образом дети подготовятся к новогодним маскарадам и праздничным выступлениям.

На часе, посвященном Дню Конституции, в детской библиотеке № 5 (ул. К. Маркса, 108) в 10 часов ребята узнают, какие права и свободы провозглашает Основной закон, на что они имеют права с раннего детства.

В Молодежном театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) начинаются гастроли Омского драматического театра "Галерка". В 11 часов покажут сказку в одном действии "Старая добрая шарманка". В 19 часов – современную комедию о любви "Очень опасное мероприятие".

На литературной викторине "Эдуард Успенский и его герои" в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов юные читатели ознакомятся с краткой биографией писателя, посмотрят отрывки из мультфильмов "Дядя Федор, пес и кот", "Чебурашка и крокодил Гена". Ответят на вопросы викторины по произведениям Эдуарда Успенского, разгадают зашифрованные с помощью азбуки Морзе имена героев, примут участие в игре "Где в библиотеке можно найти эти книги?". В завершение встречи дети посмотрят мультфильм "Трое из Простоквашино".

Литературный час для младших школьников в библиотеке № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 14 часов представит вниманию участников Топ лучших книг для детей о природе и животных. Небольшая устная аннотация, наиболее интригующие фрагменты и факты о книге и авторе призваны пробудить в детях интерес и желание познакомиться с представленными книжками. В завершение участников ждет увлекательная тематическая викторина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен