• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакли, мастер-классы, выставки и ретро-вечера ждут ишимцев в новогодние каникулы

Общество, 14:01 17 декабря 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Все библиотеки Ишима будут работать в новогодние каникулы. Об рассказала заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации города Светлана Попкова.

По ее словам, библиотеки города ждут своих читателей на новогодних праздничных программах, мастер-классах "Мастерская Деда Мороза" и на игротеке "Читаем и читаем".

Взрослых и маленьких поклонников драматического творчества Ишимский театр приглашает на свои лучшие постановки.

Для детей представят четыре спектакля: "Новогодние приключения Маши и Даши", "Волшебник Изумрудного города" (Новогодняя версия), "Все мыши любят сыр", "Приключения Маши и Даши".

Взрослые оценят игру актеров в трех постановках: "Чехов про…", "Свои люди - сочтемся", "Выходили бабки замуж".

"Театр в Ишиме отремонтировали, теперь там очень красиво и уютно. Поэтому тем, кому некогда было посетить обновленный храм культуры, в новогодние каникулы – самое время это сделать!" - подчеркнула Светлана Попкова.

Городской дом культуры приглашает желающих на ретро-вечера, которые пройдут с 11 по 25 января. 8 января в концертном зале 30-лет ВЛКСМ состоится программа "Рождество". Там же с 9 по 12 число будет работать выставка "Православие".

Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова приглашает детей и их родителей на кукольные постановки и мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров "Рождественский ангел". Также будут работать выставки "Палитра Ишима", "Сибирский валенок", персональная выставка Татьяны Манухиной "Точка. Линия. Пятно".

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен