• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников научат видеомонтажу на проекте "Медиастрана"

Общество, 11:00 13 декабря 2017

Второй образовательный модуль областного проекта "Медиастрана" пройдет на базе института филологии и журналистики Тюменского госуниверситета и студии телеканала "Евразион-ТВ" 16 декабря.

Занятия будут посвящены видеосъемке. Учащиеся 65 школ региона посетят мастер-классы профессиональных журналистов. Так, корреспондент телеканала "Тюменское время", автор и ведущая программы "Сделано в Сибири" Лилия Вагина проведет для ребят практикум по видеосъемке. Ведущая online-трансляции Worldskills Russia Анжелика Молоткова представит тренинг "Уверенное поведение в кадре". И, конечно, юнкоры научатся основам видеомонтажа.

После обучения участники получат домашнее задание: снять и смонтировать два видеоролика, один из которых – об участнике Великой Отечественной войны, другой – о своей школе.

Напомним, проект "Медиастрана" реализуется по инициативе тюменского отделения Общероссийского народного фронта и направлен на поддержку медиаобразования, популяризацию и повышение статуса школьных СМИ. В рамках первого модуля ребята познакомились с тюменскими журналистами и блогерами, узнали правила интервьюирования и научились создавать спецпроекты для интернет-СМИ. Итоговым мероприятием проекта "Медиастрана" станет фестиваль школьных СМИ региона, который запланирован на весну 2018 года.

"Среди целей проекта – повышение информированности школьного сообщества по различным актуальным вопросам и обучение школьников правильной работе с информацией: фильтрации источников, информационной безопасности. На занятиях учащиеся получат практические навыки, которые позволят им участвовать в создании и развитии школьных медийных ресурсов", – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ по Тюменской области Александр Пересторонин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен