• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре "Аванпост" встретятся с героями Отечества

Общество, 08:45 14 декабря 2017

Герои-тюменцы, участники боевых действий встретятся с курсантами системы добровольной подготовки к военной службе в центре "Аванпост" 15 декабря.

По словам организаторов, мероприятие посвящено Дню героев Отечества. На него пригласили ветеранов войны, председателя Тюменской областной организации инвалидов войны в Афганистане, кавалера ордена Красной Звезды Игоря Сапрыкина, а также председателя Совета ветеранов спецназа и разведки Тюменской области Юрия Чащина. Ветераны расскажут о тяжелом испытании в их жизни, о том, как воевали и почему нужно служить в армии. Отдельной темой разговора станет подвиг сибирских дивизий в Великой Отечественной войне.

После встречи с героями-земляками в торжественной обстановке лучшим курсантам специализированных групп центра “Аванпост” вручат нагрудные знаки “Отличник подготовки к военной службе”. Награда является высшей в системе патриотического воспитания Тюменской области. Ее получают только те курсанты, кто на отлично выполнил нормативы по физической подготовке и показал высокие знания по предметам образовательной программы. В этом году знака удостоены 124 лучших курсанта Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен