• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольского травматолога осудили за смерть пациента

Происшествия, 08:31 14 декабря 2017

Два года ограничения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на этот же срок - такое наказание определил Тобольский городской суд в отношении врача травматолога-ортопеда Областной больницы №3. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом свои профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено: вечером 26 февраля 2017 года после дорожно-транспортного происшествия в приемное был доставлен 60-летний потерпевший. По результатам осмотра пострадавшего врачами различных специальностей было принято решение о госпитализации пациента в травматологическое отделение, где последний начал предъявлять жалобы на боли в животе, однако находившийся на суточном дежурстве обвиняемый вовремя не диагностировал состояние больного, а также не предпринял мер к назначению качественного лечения пациента и мер к своевременному проведению операции. В результате ненадлежащего исполнения обвиняемым профессиональных обязанностей 27 февраля наступила смерть пациента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен