• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы обсудят значение Великой Отечественной войны в культуре и искусстве

Общество, 11:43 14 декабря 2017

Региональная конференция "Значение Великой Отечественной войны в культуре, искусстве и сознании людей" пройдет в ДК "Нефтяник" в Тюмени 22 декабря.

По словам организаторов, напомнить о значимости этого исторического события и почтить память погибших перед вступлением в новый год особенно важно. Когда в мире имеют место политические перипетии, исчезают памятники, символизирующие тягость войны и радость победы, переписывается история, нужно чаще встречаться и вместе находить решения, как не дать потомкам потерять чувство гордости за страну, которая смогла не только принять бой за свободу, но и вышла из него победителем.

Тема Великой Отечественной войны прослеживается в произведениях литературы, искусства, кино, экспозициях, песнях. Однако при создании любого культурного продукта необходимо правильно трактовать историю войны. Об этом и поговорят на конференции.

Для участия приглашены спикеры из Тюменской области и Москвы. Они представят собственное видение проблемы, что позволит еще раз переосмыслить великие события и определить для себя важность Победы и ее след в жизни страны и каждого отдельного жителя, сообщает пресс-служба информационно-аналитического центра культуры и искусства.

Зарегистрироваться на мероприятие нужно заранее по телефону 8 (3452) 46-41-33 или электронной почте kultura72@mail.ru. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен