• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловчане активно пользуются электронными госуслугами

Общество, 16:01 15 декабря 2017

Услуги Росреестра, департамента социального развития, а также муниципальные услуги стали самыми востребованными в Многофункциональном центре в викуловском районе в 2017 году.

Как рассказала заведующая отделом МФЦ Марина Кива, среди них государственная регистрация права на недвижимость, присвоение объектам адресов, выдача разрешений на строительство, предоставление земельных участков, возмещение расходов и назначение выплат и пособий. Также в 2017 году добавились новые услуги, которые тоже с тали популярными: выдача новых и замена старых медицинских полисов и разные виды страхования.

Напомнила Марина Кива и о востребованности электронного портала госуслуг. Для тех, у кого дома не компьютера, в МФЦ установлен гостевой компьютер. Специалисты помогут разобраться с навигацией на портале, заполнить документы, отсканировать или сделать копию. Здесь же можно оплатить госпошлину со скидкой 30%.

Напомним, по данным на декабрь 2017 года всего услугами МФЦ в тюменской области воспользовались более миллиона человек. Чаще всего тюменцы и жители районов обращались за регистрацией прав на недвижимость, сведениями из ЕГРН, оформляли льготный проезд студентам, школьникам и пенсионерам, получали и меняли паспорта.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен