• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский драмтеатр стал одним из самых популярных запросов в Google

Общество, 14:40 14 декабря 2017

Тюменский драматический театр, фото ИА "Тюменская линия"

Тюменский драматический театр вошел в Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории "Театры России" по версии Google в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба компании, лидерами по количеству запросов стали Русский драматический театр Республики Башкортостан (Уфа), Чувашский государственный театр оперы и балета (Чебоксары) и приморская сцена Мариинского театра (Владивосток).

Тюмень заняла десятую строчку рейтинга после Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии (Екатеринбург, ) Новосибирского театра оперы и балета, Бурятского национального театра песни и танца "Байкал", омских драматического и молодежного "Топ-театра ". Отметим, что в категории не учитывались культурные учреждения Москвы и Санкт-Петербурга.

Из российских музеев самыми популярными по количеству запросов в Google стали интерактивный музей "Россия - моя история" в Волгограде, калининградский музей мирового океана  и государственный музей истории космонавтики им. Константина Циолковского (Калуга). Также отмечены музеи Тулы, Новосибирска, Екатеринбурга, Ижевска и музей военной техники УГМК в Верхней Пышме.

Из туристических направлений россияне чаще всего гуглили Турцию, Крым, Абхазию, Геленджик и Болгарию. Остальные места в Топе заняли Лазаревское, Таиланд, Черногория, Сочи и Батуми.

Напомним, подробную информацию о самых популярных запросах в Google можно найти в официальном блоге компании и на сайте проекта "Год в Поиске".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен