• 30 марта 202430.03.2024суббота
  • USD92,3660
    EUR99,5299
  • В Тюмени -6..-8 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отборочный этап фестиваля "Белая трость" состоится в Тюмени

Общество, 08:59 15 декабря 2017

Окружной тур Международного благотворительного фестиваля "Белая трость" состоится на сцене Дворца творчества и спорта "Пионер" 18-19 декабря, начало в 18 часов.  

Как сообщают организаторы, в концерте примут участие молодые дарования в возрасте от 4 до 20 лет. Все артисты незрячие и слабовидящие, но талантливые. 

Фестиваль соберет 35 человек Тюменской и Свердловской областей, которые представят конкурсному жюри индивидуальные и коллективные выступления.  Дети поборются за победу в двух номинациях: вокал и инструментальное исполнение. Кроме того, конкурсанты с нарушением зрения посетят музей физики вместе с волонтерами Лиги добровольцев ТюмГУ и примут участие в ряде инклюзивных игр, которые для ребят проведут психологи и преподаватели Тюменского государственного университета.

Основной целью мероприятия является отбор претендентов для участия в гала-концерте Международного благотворительного фестиваля "Белая трость", который проводит Благотворительный фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен