• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самые популярные интернет-мемы 2017 года по версии Google

Общество, 09:32 15 декабря 2017

Интернет-мем Ждун стал самым популярным по количеству запросов в Google в 2017 году. Результаты исследования компания опубликовала в своем блоге и на сайте проекта "Год в Поиске".

Ждун – работа 26-летней  художницы Маргарит Ван Бриворт, на самом деле скульптура называется Homunculus Loxodontus. Девушка представила ее на молодежной выставке в голландском Leiden Bio Science Park. Выглядит Ждун как помесь печального слона с гигантской личинкой. Посетители выставки сразу увидели в нем образ смиренного пациента, сидящего в очереди на прием к врачу. Так скульптура получила огромную популярность и стала одним из самых распространенных мемов 2017 года.

Второе место занимает мем "Это фиаско, братан". Он появился из видеоролика, где автор отправляет собаку по лежащему поперек реки бревну и напутствует: "Только смотри не упади, это будет фиаско". В результате собака теряет равновесие и падает, а автор видео восклицает: "Это фиаско, братан!". Фраза быстро разлетелась по Интернету и стала одной из самых популярных у блогеров в уходящем году.

Также в Топ самых популярных по количеству запросов вошли "На донышке" от Дианы Шурыгиной в передаче "Пусть говорят", "Вжух" на котором грустный толстый кот в колпаке взмахом волшебной палочки решает все проблемы, и "Чевапчичи" из рекламы колбасок. Замыкает десятку лидеров мем "Кусь". Чаще всего он сопровождает милые картинки с котиками и символизирует укус в знак привязанности и симпатии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен