• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Цветной бульвар превратился в ледяную сказку

Общество, 15:02 14 декабря 2017
Далее в сюжете Госдума отказалась отменять новогодние каникулы

Тюмень постепенно облачается в праздничный новогодний наряд. К елкам и иллюминации в разных частях города теперь добавился ледовый городок на Цветном бульваре.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, официально его откроют в конце декабря, но погулять среди сказочных фигур, пройти по лабиринту и полюбоваться новогодними огнями можно уже сейчас. Одним из главных украшений площади стали большие цифры 2018. Конструкция выполнена из металла и украшена гирляндами.

Заданную тематику продолжают огромные арки, символизирующие двери в будущее. Рядом со скульптурой "Трио" около цирка расположился огромный новогодний подарок. Здесь можно сфотографироваться с огромными елочными шарами и надписью "Лучший твой подарочек – это я".

На Цветном бульваре появился трон Деда Мороза. Посидеть на нем и почувствовать себя волшебником может каждый. Организаторы предупреждают: трон ледовый, поэтому стоит одеться теплее.

Фонтан "Времена года" превратился в светящийся: его украшает дождь из дюралайта. Такая же иллюминация украшает входную арку Цветного бульвара со стороны ул. Орджоникидзе, а за ней установлена главная городская елка. Торжественно ее откроют 23 декабря в 12 часов, здесь же пройдет праздничная программа и запуск фейерверка. Продлится мероприятие до 17 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен