• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка завоевала золото Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы"

Общество, 11:00 15 декабря 2017

Студентка третьего курса Тюменского государственного института культуры Дарья Ворожбит выиграла I Национальный межвузовский чемпионат в компетенции "Графический дизайн". Чемпионат "Молодые профессионалы" движения WorldSkills Russia для студентов вузов проходил в Москве.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, в соревнованиях приняли участие более 400 конкурсантов. Студентка факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры специальности "Графика" Тюменского института культуры Дарья Ворожбит получила на него путевку после победы в отборочном чемпионате вуза.  

В церемонии награждения приняли участие более 430 конкурсантов и столько же экспертов, которые в течение двух дней оценивали профессиональные навыки студентов из 83 российских вузов по 36 компетенциям. Всего был разыгран комплект из 96 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Тюменка Дарья Ворожбит как победитель национального чемпионата войдет в сборную России и будет представлять страну на международных соревнованиях WorldSkills.

Подготовила Дарью к чемпионату преподаватель, доцент кафедры мультимедийных технологий и анимации Тюменского государственного института культуры Ольга Короткова.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен