EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Тюменцы уступили "Спутнику" дома

Спорт, 16:12 15 декабря 2017

"Тюменский легион" уступил "Спутнику" из Альметьевска в домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги - 3:5.

Между тем, на лед Дворца спорта гости выкатили в ранге аутсайдеров турнирной таблицы. Однако к шестой минуте вратарь хозяев Максим Марчук пропустил две шайбы – отличились Тимофей Устинов и Андрей Шолгин. После этого Марчука сменил Павел Гущин. Вскоре защитник Андрей Цибин сократил отставание хозяев мощным броском. Еще до перерыва "Спутник" упрочил лидерство. Шайбу в ворота легиона отправил Дмитрий Белохонов.

Во втором периоде сибиряки смогли восстановить равенство. На 33-й минуте великолепно бросил Иван Степанов. Ему ассистировали Александр Головин и Иван Яковлев. Вскоре результативную атаку хозяев завершил Михаил Сусликов. Баллы за передачи заработали Виктор Жгуров и Евгений Волков. Перед перерывом тюменцы остались в меньшинстве и пропустили в четвертый раз. Большинство реализовал Кирилл Лазарев. В заключительном отрезке хозяева четыре раза бросили в створ ворот. Гостям же удалось организовать пятую голевую атаку, завершенную Алексеем Бархаткиным.

Повторный матч команды проведут 15 декабря.