• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два тюменских вуза победили в конкурсе "Опорные университеты"

Общество, 09:02 18 декабря 2017

Тюменский индустриальный университет и Тюменский государственный университет вошли в число победителей межвузовского форума "Опорные университеты – драйверы развития регионов", который проходил в Белгородском государственном техническом университете им. В.Г. Шухова 13-14 декабря. 

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, организатором мероприятия стали Министерство образования и науки России и Национальный фонд подготовки кадров. На форуме подвели итоги конкурса по созданию университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов. ТюмГУ был заявлен на конкурс по трем направлениям развития. Программа развития и заявка ТИУ предусматривает создание центра инновационного и технологического развития.

Напомним, данный конкурс проводился в рамках приоритетного проекта Минобрнауки  "Вузы как центры пространства создания инноваций", который утвержден в 2016 году и рассчитан до 2025 года. Проект предполагает создание не менее 100 университетских центров инновационного, технологического и социального развития. Первая волна конкурса выявила 51 победителя.

Победа тюменских вузов, чьи заявки были поддержаны региональным правительством, подтвердили высокий уровень и дальнейшие перспективы развития университетского образования области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен