• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени состоялась презентация альбома художника Александра Павлова

Общество, 18:09 15 декабря 2017

Красота тюменского края, запечатленная на картинах Александра Павлова, пробуждает теплые чувства по отношению к родной земле. Так оценил полотна мастера первый заместитель председателя областной думы, руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов во время презентации альбома тюменского художника, которая состоялась в областной научной библиотеке.

Как сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы, открывая презентацию, Андрей Артюхов отметил, что новая книга - всегда событие, а художественный альбом, изданный при участии Русского музея, это важное событие в культурной жизни страны. Вице-спикер регионального парламента напомнил, что работы тюменского художника трижды экспонировались в Русском музее и стали частью его престижного музейного собрания. По словам законодателя, альбом Александра Павлова уже передан в художественные школы, музеи, библиотеки вузов. Это издание также будет передано во все библиотеки муниципальных районов Тюменской области.

"Это очень важное решение, так как красота родного края, запечатленная в художественных образах Александра Павлова, будет не только способствовать развитию чувства прекрасного у наших детей, но и воспитает их патриотами тюменской земли", - отметил он.

Андрей Артюхов пожелал всем радости от встречи с этой книгой, а Александру Павлову - новых творческих успехов и заслуженного признания. Александр Павлов в свою очередь поблагодарил всех, кто пришел на презентацию альбома и отметил, что благодарен судьбе за счастливую возможность не только делиться увиденной и запечатленной на холсте красотой, но и представить свои работы широкому кругу почитателей изобразительного искусства. 

Альбом с работами художника вышел в свет благодаря поддержке депутатов областной думы и правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен