• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На картах России появится Крымский мост

Общество, 13:10 17 декабря 2017

Название "Крымский мост" стало лидером в народном голосовании, итоги которого подвели на портале назовимост.рф 17 декабря в полночь. 

Россияне с большим отрывом от иных предложений провозгласили строящийся мост через Керченский пролив "Крымским мостом". Об этом свидетельствуют результаты народного голосования Минтранса РФ, опубликованные на сайте назовимост.рф

По мнению федеральных Интернет-изданий, результаты оказались ожидаемыми, ведь наименование "Крымский мост" активно используют в СМИ и соцсетях. В ближайшее время его занесут на все географические и топографические карты, а также официальные документы и дорожные указатели.

Второе место с большим отставанием занимает название "Керченский мост", третье место досталось  - "Мосту воссоединения".

 Среди предложенных названий также были "Таврический", "Мост свободы", "Владимирский", "Мост надежды". С конкретными цифрами голосования можно ознакомиться на сайте назовимост.рф.

До конца 2017 года строители Керченского моста завершат процесс надвижки пролетов автодорожной части моста на установленную осенью арку, а значит по мосту можно будет пройтись пешком с Тамани до Керчи. Как ранее сообщало Nation News, "Крымский мост" в ближайшее время обозначат на картах.

Мост в Крым – самый длинный в России и один из крупнейших в Европе. Его протяженность – 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов. Автомобильное движение откроется в 2018 году, железнодорожное – в 2019 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен