• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зимняя сказка и новый каток ждут тюменцев

Общество, 10:30 18 декабря 2017
Далее в сюжете Новогодний квест устроят для одаренных тюменских школьников в музее

Новогодние уличные программы "Мы встречаем Новый год" будут организованы на площади у тюменского технопарка, в сквере Комсомольский, в сквере Депутатов и на других площадках города 23 декабря с 12  до 15 часов.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, на площади перед технопарком организаторы (ЦКиТ "Тюмень") познакомят зрителей с традициями празднования Нового года в России, здесь пройдут показательные выступления дрессированных собак Федерации спортивно-прикладного собаководства, церемония награждения победителей селфи-конкурса "Тюменский бородач-2018", флешмоб "Сибирский морозный танец" (совместно с хип-хоп командой Soul Forse). В сквере Депутатов (ДК "Поиск") предложат зрителям принять участие в театрализованном квесте, выставке–продаже новогодних сувениров, мастер-классе по "согревающим" танцам, скандинавской ходьбе, гонке на тюбингах. В рамках программы также будут подведены итоги первой городской акции "Новогодние истории". Отличительной особенностью новогодней программы  в сквере Комсомольский станет одновременное  открытие елки и катка. Посетители сквера увидят выступления творческих коллективов города, примут участие в параде саней, гонках на "ватрушках", народных забавах и играх, побывают на интерактивных площадках "Снежный скульптор", смогут сделать волшебные фотографии в фотозоне "Зимняя сказка".

На всех центральных площадках будет организована торговля, жителям и гостям города предложат горячие напитки, сладости, сувенирную продукцию, эксклюзивные изделия ручной работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен