• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рубиновцы встретятся с "летчиками" из Самары

Спорт, 12:09 18 декабря 2017

Тюменский "Рубин" примет ЦСК ВВС из Самары в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 18 декабря.

Противостоянием с волжанами подопечные Андрея Кирдяшова начнут заключительную в 2017 году серию из четырех домашних встреч.

Для самарцев игра в Тюмени также станет первой в серии гостевых поединков. В стане самарцев сейчас нет одного из двух основных вратарей - Глеба Евдокимова. Он получил травму во встрече с красноярским "Соколом" (3:4). Вероятнее всего, на последний рубеж в матче с "Рубином" заступит Станислав Жучин, проведший в нынешнем чемпионате 19 поединков. Между тем, перед поездкой ЦСК ВВС заключил контракт с вратарем Антоном Гичевым, выступавшим в Беларуси. Ряды "военных летчиков" пополнил защитник Денис Галушка, предыдущим местом работы которого был "Зеленоград" из МХЛ-Б.

Сейчас самарские хоккеисты замыкают таблицу чемпионата, однако по ходу матча с "Соколом" они вели в счете (2:0). В середине третьего периода в игре наблюдался паритет (3:3) и лишь в концовке встречи красноярцы смогли забросить победную шайбу. В пассиве волжан двадцать одно поражение подряд. В том числе, три в овертайме. Интересно, что по одному баллу самарцы смогли заработать в последней домашней серии, уступив новокузнецкому "Металлургу" (2:3) и ангарскому "Ермаку" (2:3). Оба этих коллектива находятся выше "Рубина" в таблице, но ангарчане и вовсе входят в зону плей-офф, занимая девятую строчку. Набрав 10 очков, ЦСК ВВС замыкают таблицу чемпионата. В такой ситуации "летчикам" с берегов Волги ничего другого не остаётся, как идти на таран. Тем более, они наверняка "точат зуб" на рубиновцев за домашнее поражение 31 октября, когда сибиряки забросили в Самаре пять безответных шайб – 5:0. Дважды в той встрече отличился лучший снайпер "рубиновых" Денис Давыдов. С тех пор он забросил ещё восемь шайб. Сейчас в его активе 13 голов. Лучшим бомбардиром ЦСК ВВС по системе "гол+пас" является нападающий Александр Степаненко. В его багаже 14 очков (5+9). Форвард оформил два дубля, в том числе, в матче с "Соколом". 

Матч во Дворце спорта начнется в 19 часов, сообщает пресс-служба тюменского клуба. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен