• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "ЗапСибНефтехиме" завершен монтаж сверхтяжелого оборудования установки по производству полиэтилена

Экономика, 08:19 19 декабря 2017

На установке по производству полиэтилена нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим", завершен монтаж сверхтяжелого оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Тобольской площадки СИБУРа. Начаты работы по установке теплоизоляции на смонтированные единицы. На подстанциях стартовал монтаж оборудования низкого напряжения.

Также, отмечено в сообщении, завершены основные бетонные работы на здании экструзии. Высота металлоконструкций на здании экструзии достигла отметки 109 м (это высота 27-этажного дома). На установке начаты работы по монтажу сэндвич-панелей, продолжается монтаж металлоконструкций (всего по установке смонтировано 19,7 тыс. тонн).

В зданиях подстанций продолжается монтаж оборудования и воздуховодов, приборов электроосвещения; завершаются работы по заполнению оконных и дверных проёмов. Ведётся установка распределительных шкафов низкого и среднего напряжения, смонтировано 46 из 51 единицы трансформаторов.

Проложено 88 км кабельных лотков на эстакадах и в зданиях подстанций. На эстакадах стартовала прокладка кабеля и КИПиА, продолжается монтаж электрического кабеля на эстакадах.

На установке по производству полипропилена смонтировано более 95% от всего объема металлоконструкций. Начат монтаж технологических трубопроводов на силосах гомогенизации и на установке по получению порошка полипропилена.

"ЗапСибНефтехим" войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров.

"ЗапСибНефтехим" - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до "СИБУР Тобольска" и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен