• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменского уклониста заведено уголовное дело

Происшествия, 14:43 18 декабря 2017

В уклонении от прохождения военной службы подозревается тюменец.

Следственный отдел по Центральному округу Тюмени следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). 

По версии следствия, подозреваемый, признанный годным к прохождению военной службы, состоящий на учете в отделе военного комиссариата, в период проведения призыва осенью 2017 года был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы. Однако, молодой человек, не имея законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу, а также уважительных причин для освобождения от нее, в назначенное время в военкомат не явился. 

Выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКР по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен