EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Кубок по лыжным гонкам разыграли в Заводоуковске

Спорт, 10:38 19 декабря 2017

Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Л. Н. Носковой заняли весь пьедестал почета на соревнованиях по лыжным гонкам.

Кубок Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет разыграли в Заводоуковске. Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой заняли весь пьедестал почета, сообщает пресс-служба Центра.

"Мы воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой, каждый из нас обязан быть в тройке или максимум в пятерке. Я рад, что мы заняли вес пьедестал, тем самым доказывая, что не зря нам выпала честь представлять Центр",  ̶  поделился победитель состязаний Александр Сизиков.

В первый день состязаний классическим стилем юноши преодолевали дистанцию в 5 км, девушки  ̶  в 3 км. Быстрее всех у юношей оказался Александр Сизиков (Тюмень, ЦПСР Л.Н. Носковой-СДЮСШОР № 2), на втором месте Василий Брызгалов (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой), третьим стал Александр Буренков (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой).

Среди девушек победу одержала Валерия Краснопёрова (ЦПСР Л.Н. Носковой), Анна Малькова (Заводоуковск, ЦПСР Л. Н. Носковой), Мария Писаренко (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой).

Во второй день состязаний свободным стилем юноши бежали 10 км, девушки - 5 км. У парней золото завоевал Владимир Ярославцев (ЦПСР Л.Н. Носковой), серебро соревнований у Александра Сизикова, замкнул тройку призеров Дамир Дюсембаев (Ишимский район, ЦПСР Л.Н. Носковой).

Среди девушек первой финишировала Татьяна Костюнина (ЦПСР Л.Н. Носковой), второй - Анна Малькова, третьей пришла Ляля Тумасова (Заводоуковск, ЦПСР Л.Н. Носковой).

В зачете среди команд лидировал Заводоуковск, на втором месте сборная СДЮСШОР №2, Тюмень, на третьем месте лыжники Тюменского района.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 11 муниципальных образований Тюменской области.