EUR103,3773
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменская сборная по биатлону победила на втором этапе Кубка России

Спорт, 11:00 19 декабря 2017

Тюменская сборная в составе Сергея Демичева, Степана Парфёнова, Вадима Истамгулова, Александра Мещерякова победила в эстафете II этапа Кубка России по биатлону, который проходил в Чайковском.

Как сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки, лучший результат среди тюменок на показала Ольга Шестерикова, она заняла 8 место в спринте и стала 10 в индивидуальной гонке. Юниорки состязались в Чайковском в рамках всероссийских соревнований. Тюменские спортсменки взяли два серебра: Дарья Харитонова – в индивидуальной гонке и Эмма Тимербулатова – в спринте.

Для мужчин второй этап прошел в Увате. Иван Печёнкин смог добраться до четвертой позиции в индивидуальной гонке, в спринте пришел пятым. Серебряными призерами стала четверка в эстафете, в составе Евгения Идинова, Александра Мингалева, Ильи Серкова, Ивана Печёнкина. Среди юниоров отличились Вячеслав Малеев – первое место в индивидуальной гонке, Александр Мещеряков – третий в этом виде, Степан Парфёнов - второй  в спринте.

Напомним, II этап Кубка России по биатлону среди женщин проходил с 11 по 17 декабря в Чайковском. Третий этап Кубка России стартовал в Ижевске 16 декабря.