• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников устроят праздник

Общество, 12:05 19 декабря 2017

Награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников начнется в Тюмени в гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) 20 декабря в 15 часов.

Как сообщает городской департамент здравоохранения, олимпиада прошла по 22 общеобразовательным предметам. Участниками самого масштабного интеллектуального состязания стали более 44 тыс. учеников тюменских школ.

По итогам школьного тура на городской этап олимпиады вышли 5 тыс. 079 учеников 7-11 классов, это 24% от общего количества учащихся данной возрастной категории.

Призерами и победителями муниципального этапа признаны 399 школьников, многие из них одержали победу сразу по нескольким предметам.

К примеру, 11 школьников заняли призовые места по трем учебным дисциплинам. При этом 42 ученика при выполнении олимпиадных заданий показали стопроцентный результат.

На церемонии награждения заслуженные награды получат и победители муниципального этапа областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году конкурсные работы участников были посвящены главной теме олимпиады – "Год единства России". Победители определены в четырех номинациях: "Литературное творчество"; "Художественное творчество"; "Технологическое и техническое творчество"; "Исследовательская работа".

Одаренных детей ждет настоящий новогодний праздник, где каждый получит заслуженную награду.

Следующим конкурсным испытанием станет региональный этап олимпиады, который пройдет в январе 2018 года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен