• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальцы везут в Санкт-Петербург дикоросы, оленину и рыбу

Экономика, 15:32 21 декабря 2017
Далее в сюжете В Салехарде появился Дед Мороз мамонт

Продукцию компаний из Ямало-Ненецкого автономного округа смогут приобрести участники новогодних и рождественских гуляний в Санкт-Петербурге на Московской площади с 23 декабря по 8 января.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", им предложат дикоросы, мясо северного оленя, тушенку из оленины, рыбные консервы, арктические грибы и ягоды. За много лет продукция ямальских производителей пользуется неизменно высоким спросом у петербуржцев.

Основной идеей мероприятий станут традиции празднования Нового года в России и странах Азии. По восточному гороскопу 2018 год - Год собаки, которая является персонажем восточноазиатской мифологии и российского фольклора. Гостей праздника ждут путешествия по обычаям и встречи с любимыми артистами.

В рамках праздничной программы 24 декабря дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга распишут красками новогоднюю елку изо льда, установленную на Московской площади, и посетят выставку ледовых скульптур "Ледяная сказка". Гостей ждут увлекательные экскурсии в интерьеры охотничьего домика, темницу Спящей красавицы и зеркальную гостиную Снежной королевы.

Будут проходить мастер-классы для всех желающих: гостям предложат роспись елочных игрушек и открыток, валяние новогодней игрушки, мастер-класс по работе с гофрокартоном, экоупаковка подарков, плетение из бересты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен