• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на открытие елок и спектакли

Общество, 09:21 22 декабря 2017

Новогодние программы и представления, спектакли и открытие елок пройдут в Тюмени 22 декабря.  

По информации пресс-службы департамента культуры администрации города, интерактивный спектакль для детей "Новогодний теремок" начнется в молодежном  театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) в 10 и 12 часов. Сказка "Иван-Царевич и Серый Волк" в 11 часов.  

На конкурсе зимних загадок в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 10 часов ребята отправятся в волшебный зимний мир, полный таинств и веселых забав, отгадают загадки о зимних месяцах, Новом годе, ответят на вопросы викторины "Зимушка-зима", где за каждый правильный ответ получат снежинку.

Зажигательные игры, конкурсы, викторины, веселые хороводы, песни, стихи ожидают юных читателей детской библиотеки № 3 (ул. Ямская, 110/4) в 11 часов. Любимые герои книг Эдуарда Успенского – Крокодил Гена и старуха Шапокляк разыграют сценки из произведений писателя, запишут ребят в дом дружбы и проверят способность запоминать и осваивать материал при помощи озорного теста-стихотворения "Память" в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 11 часов.

Во время познавательно-игрового часа "Самый волшебный праздник" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов дети познакомятся с традициями празднования новогодних торжеств в разных странах, узнают обычаи и традиции разных народов. Смогут проявить свои способности в выполнении различных заданий. Добрый зимний волшебник расскажет юным читателям удивительную сказку о своем тереме творчества, познакомит с главными героями русских народных сказок в  библиотеке № 2 им. А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 13 часов. Новогодний вечер для старшего поколения "Карнавальная ночь" начнется Доме культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 14 часов.

Игра в форме путешествия по сказкам детских писателей и русским народным сказкам ожидает гостей библиотеки № 7 (ул. Игримская, 33) в 16 часов.  

Народное гулянье "Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!" начнется на площади Дома культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 17 часов. Любимые новогодние персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, скоморохи, Зимушка-Зима, ростовые куклы поздравят всех с наступающим Новым годом и подарят незабываемые игры, потешки, танцы, песни и новогодний хоровод возле елочки. Праздник "Приключения у новогодней елки" на уличной площади в Комарово начнется в 17 часов.  Предновогоднюю программу "Чудеса под Новый год" подготовили сотрудники Центра культуры и искусства "Современник", которая пройдет в сквере Серебряные ключи в 17 часов. 

Открытие уличной елки "Новогодние забавы" на площади Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) начнется в 18 часов. Творческие новогодние подарки ожидают посетителей центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 18 часов.  Народное гулянье "Самая добрая елка" начнется на ул. Пражской, 27 (Матмасы) в 19 часов. 

Авантюрная комедия "Шесть блюд из одной курицы" начнется в театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен