• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс

Общество, 13:32 22 декабря 2017

Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Заводоуковском и Упоровском районах обеспечивают безопасность новогодних мероприятий

Создать новогоднее настроение горожанам, а заодно выиграть главный приз конкурса на лучшее новогоднее украшение автобусов решили водители тюменского пассажирского автотранспортного предприятия. Парад техники в праздничном убранстве прошел в ТПАТП №1.

Дед Мороз и Снегурочка встречают пассажиров рейса №25. Водитель Владислав Быличкин и кондуктор Елена Аббасова дебютируют в конкурсе и к подготовке отнеслись серьезно. Обдумывание дизайна, изготовление игрушек и примерка костюмов начались за полтора месяца до новогодних праздников. 

"У нас половина праздничного убранства сделана своими руками. Нарисовали стенгазету, сделали игрушки - с этим помогли родные и знакомые. Украсили автобус настоящими еловыми ветками, чтобы был кусочек природы. Нашим пассажирам больше всего нравится елочка", - говорят участники. 

У водителя 25-го рейса Виталия Головина в группе поддержки собственные пассажиры. Малыши из детского сада №3 не только приветствовали гостей танцем и стихами, но и украсили салон автобуса своими рисунками. 

"Я часто вожу этих ребят - их садик по пути следования моего маршрута, а сегодня они пришли меня поддержать. Пассажиры, заходя в салон, сразу обращают внимание на рисунки и ищут работы своих родных", - рассказывает водитель. 

13 экипажей принимают участие в конкурсе на лучшее праздничное убранство. Победителем станет тот, кто не только оригинальнее всех украсит салон и встретит конкурсную комиссию, но и примет во внимание комфорт и безопасность пассажиров.

"Украшение не должно мешать и раздражать: поручни должны быть свободны, нельзя чересчур декорировать окна, чтобы сохранять обзор", - отметила заместитель генерального директора ТПАТП №1 по общим вопросам Ирина Фролова.  

Награждение победителей и призеров состоится через несколько дней. Конкурсантов поощрят дипломами и денежными призами. Водители уверяют: каков бы ни был итог, свою награду они уже получили.

"Пассажиры благодарят за хорошее настроение. Говорят, что наконец смогли почувствовать дух Нового года. Некоторые про подарки спрашивают. Приятно, что удалось подарить людям праздник", - говорит водитель рейса №2 Анастасия Островская.  

Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" Деды Морозы и Cнегурочки вышли в рейс/Фото ИА "Тюменская линия" 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен